北汽集团第四届职工运动会田径比赛成绩公报

浏览次数: 日期:2007-5-15

 

第12号 田径比赛
 

                   竞赛项目:田径
                   竞赛时间:2007年5月13日
                   竞赛地点:北京工业大学体育场
 
 

男子青年组100
 
                   第一名 龚 旺 中油北汽公司
                   第二名 邵明鑫 股份三分公司
                   第三名 潘 杰 修理分公司
                   第四名 张立彦 股份四分公司
                   第五名 李 晨 股份租赁公司
                   第六名 杨 名 集团公司机关
 

男子青年组400
 
                   第一名 郑博议 中油北汽公司
                   第二名 张 微 北汽御龙公司
                   第三名 柴洪平 燃气分公司
                   第四名 潘 杰 修理分公司
                   第五名 孙喜国 中油北汽公司
                   第六名 徐 虎 北汽御龙公司
 

男子青年组1500
 
                   第一名 张立军 集团公司机关
                   第二名 郑博议 中油北汽公司
                   第三名 邵明鑫 股份三分公司
                   第四名 孙超(大) 旅游客运分公司
                   第五名 谢 纯 股份租赁公司
                   第六名 侯 松 股份租赁公司
 

男子青年组4×100
 
                   第一名 集团公司机关
                   第二名 股份租赁公司
                   第三名 股份公司机关
 

男子青年组跳高比赛
 
                   第一名 肖顺荣 股份五分公司
                   第二名 杨 名 集团公司机关
                   第三名 张 巍 股份五分公司
                   第四名 吕 健 股份租赁公司
                   第五名 孙超(小) 旅游客运分公司
                   第六名 张 涛 修理分公司
 

男子青年组跳远比赛
 
                   第一名 张 涛 修理分公司
                   第二名 张立军 集团公司机关
                   第三名 代双会 股份五分公司
                   第四名 邵明鑫 股份三分公司
                   第五名 王 强 修理分公司
                   第六名 董少龙 股份租赁公司
 

男子青年组铅球比赛
 
                   第一名 张 通 修理分公司
                   第二名 臧朝辉 股份五分公司
                   第三名 徐 晟 修理分公司
                   第四名 张 维 中油北汽公司
                   第五名 罗维夫 股份租赁公司
                   第六名 胡 晨 股份一分公司
 
 
 

女子青年组100
 
                   第一名 张亚楠 中油北汽公司
                   第二名 李丛乐 中油北汽公司
                   第三名 林瑾瑜 股份五分公司
                   第四名 陈 爽 股份租赁公司
                   第五名 王文静 集团公司机关
                   第六名 王 莹 股份二分公司
 

女子青年组400
 
                   第一名 李丛乐 中油北汽公司
                   第二名 陈 爽 股份租赁公司
                   第三名 石对芳 中油北汽公司
                   第四名 孙 玥 股份五分公司
                   第五名 崔玉霞 培训中心
                   第六名 李 晨 股份租赁公司
 

女子青年组1500
 
                   第一名 张丽娜 中油北汽公司
                   第二名 周博邑 中油北汽公司
                   第三名 王 莹 股份二分公司
                   第四名 崔玉霞 培训中心
                   第五名 陈雅雯 股份四分公司
                   第六名 赵晶梅 股份租赁公司
 

女子青年组4×100
 
                   第一名 中油北汽公司
                   第二名 股份租赁公司
                   第三名 培训中心
 

女子青年组跳高比赛
 
                   第一名 王文静 集团公司机关
                   第二名 孙少宁 中油北汽公司
                   第三名 林瑾瑜 股份五分公司
                   第四名 李 佳 股份四分公司
                       张燕玲 股份五分公司
 

女子青年组跳远比赛
 
                   第一名 张亚楠 中油北汽公司
                   第二名 李玉红 中油北汽公司
                   第三名 林瑾瑜 股份五分公司
                   第四名 张春怀 培训中心
                   第五名 李 佳 股份四分公司
                   第六名 耿燕琳 修理分公司
 

女子青年组铅球比赛
 
                   第一名 封红芬 中油北汽公司
                   第二名 鲍 莹 股份租赁公司
                   第三名 赵 福 股份五分公司
                   第四名 林瑾瑜 股份五分公司
                   第五名 杨立娟 股份五分公司
                   第六名 李 佳 股份四分公司
 

男子中年组400
 
                   第一名 张建国 股份一分公司
                   第二名 庞 波 股份公司机关
                   第三名 陈连生 中油北汽公司
                   第四名 杨 克 修理分公司
                   第五名 谢书辉 中油北汽公司
                   第六名 孟凡成 劳服分公司
 

男子中年组1500
 
                   第一名 徐 力 股份一分公司
                   第二名 张玉刚 修理分公司
                   第三名 马银贵 股份五分公司
                   第四名 许建华 修理分公司
                   第五名 徐宝军 股份五分公司
                   第六名 魏志强 股份五分公司
 

男子中年组跳高比赛
 
                   第一名 肖顺荣 股份五分公司
                   第二名 李国斌 股份四分公司
                   第三名 郑伯军 股份五分公司
                   第四名 朱来旺 旅游客运分公司
                   第五名 蒋 波 股份三分公司
                   第六名 张兴高 旅游客运分公司
 

男子中年组跳远比赛
 
                   第一名 臧朝辉 股份五分公司
                   第二名 彭海升 股份五分公司
                   第三名 朱来旺 旅游客运分公司
                   第四名 张 勇 修理分公司
                   第五名 李国斌 股份四分公司
                   第六名 赵振根 股份三分公司
 

男子中年组铅球比赛
 
                   第一名 臧朝辉 股份五分公司
                   第二名 李 暄 旅游客运分公司
                   第三名 于金贵 股份二分公司
                   第四名 邹 勇 旅游客运分公司
                   第五名 王永锦 修理分公司
                   第六名 张长青 股份四分公司
 

女子中年组400
 
                   第一名 穆会宾 修理分公司
                   第二名 陈 微 股份二分公司
                   第三名 白建玲 股份三分公司
                   第四名 杨 霞 股份四分公司
                   第五名 刘凤平 股份五分公司
                   第六名 刘 静 股份四分公司
 

女子中年组1500
 
                   第一名 王 健 股份租赁公司
                   第二名 尹连霞 股份租赁公司
                   第三名 王小军 股份四分公司
                   第四名 白金花 股份五分公司
                   第五名 王 红 股份三分公司
                   第六名 潘翠芳 股份公司机关
 

女子中年组跳高比赛
 
                   第一名 张雅萍 股份五分公司
                   第二名 张燕玲 股份五分公司
                   第三名 曹丽环 股份四分公司
                   第四名 王 红 股份三分公司
                   第五名 程见东 集团公司机关
                   第六名 林瑾瑜 股份五分公司
 

女子中年组跳远比赛
 
                   第一名 林瑾瑜 股份五分公司
                   第二名 刘凤英 集团公司机关
                   第三名 姜慧芬 中油北汽公司
                   第四名 穆会宾 修理分公司
                   第五名 颜玉环 股份公司机关
                   第六名 张雅萍 股份五分公司
 

女子中年组铅球比赛
 
                   第一名 王淑华 旅游客运分公司
                   第二名 王 红 股份三分公司
                   第三名 赵 福 股份五分公司
                   第四名 郎志兰 股份租赁公司
                   第五名 张 彦 旅游客运分公司
                   第六名 杨立娟 股份五分公司

男子老年组800
                   第一名 石永利 股份五分公司
                   第二名 马明章 股份三分公司
                   第三名 何建国 股份三分公司
                   第四名 李永利 股份三分公司
                   第五名 李玉成 股份二分公司
                   第六名 张彩恩 股份租赁公司
 
 
 
男子老年组铅球比赛
 
                   第一名 张福林 股份五分公司
                   第二名 曹燕龙 燃气分公司
                   第三名 郎家佑 修理分公司
                   第四名 杨德功 股份二分公司
                   第五名 殷兆斌 旅游客运分公司
                   第六名 张继东 旅游客运分公司
 

女子老年组800
 
                   第一名 关丽萍 股份公司机关
                   第二名 翟俊清 股份租赁公司
                   第三名 高敬华 股份一分公司
                   第四名 李 黎 修理分公司
                   第五名 张贺玉 股份五分公司
                   第六名 武春艳 劳服分公司
 

女子老年组铅球比赛
 
                   第一名 赵 福 股份五分公司
                   第二名 林瑾瑜 股份五分公司
                   第三名 李 萌 旅游客运分公司
                   第四名 吴美琪 股份公司机关
                   第五名 杨立娟 股份五分公司
                   第六名 翟俊清 股份租赁公司
 
 

4×25托球接力
 
                   第一名 北汽御龙公司
                   第二名 集团公司机关
                   第三名 物业管理公司
 
 
 

                                 北汽集团公司第四届职工运动会组委会
                                  2007年5月13日

所属类别: 职工之家

该资讯的关键词为:

地址:北京市朝阳区东三环南路15号(五环大酒店四层)
电话:86-10-87665998(总机)  传真:86-10-87664027  邮政编码:100021