北汽集团第四届职工运动会成绩公报(一)

浏览次数: 日期:2007-3-28

 

第1号 跳绳比赛成绩
 
 
 
 
                 竞赛项目:跳绳
                 竞赛时间:2007年3月23日
                 竞赛地点:北汽集团旅游客运分公司旧宫场地
 
         
团体跳绳
                 第一名 股份租赁公司
                 第二名 股份公司机关
                 第三名 股份四分公司
 
 
 
单人跳绳
                男子青年组
                 第一名 孙喜国 中油北汽公司
                 第二名 单志超 北龙汽贸公司
                 第三名 恩 昂 修理分公司
                 第四名 张 强 北汽御龙公司
                 第五名 谭 越 股份五分公司
                 第六名 张 鹏 股份二分公司
 
 
 
 
 
 
                男子中年组
                 第一名 王长山 股份公司机关
                 第二名 刘百群 股份三分公司
                 第三名 刘广源 培训中心
                 第四名 于金贵 股份二分公司
                 第五名 范峻松 股份租赁公司
                     张同京 股份三分公司
 
 
 
 
 
                男子老年组
                 第一名 吕腾芳 股份二分公司
                 第二名 石永利 股份五分公司
                 第三名 刘继承 股份租赁公司
                 第四名 肖桐璋 股份一分公司
                 第五名 郎长林 旅游客运分公司
                     林 旭 劳服分公司
 
 
 
                女子青年组
                 第一名 姜吟茵 北龙汽贸公司
                 第二名 陈 爽 股份租赁公司
                 第三名 赵 宁 股份二分公司
                 第四名 张春怀 培训中心
                 第五名 郭 新 股份二分公司
                 第六名 梁 爽 旅游客运分公司
 
 
 
 
                女子中年组
                 第一名 杨继芝 股份一分公司
                 第二名 李丽凤 劳服分公司
                 第三名 杨 红 股份公司机关
                 第四名 刘 锦 股份四分公司
                     白建玲 股份三分公司
                 第六名 尹连霞 股份租赁公司
 
 
 
                女子老年组
                 第一名 杜淑珍 培训中心
                 第二名 关丽萍 股份公司机关
                 第三名 陈世玉 旅游客运分公司
                 第四名 韩明敏 集团公司机关
                 第五名 杨立娟 股份五分公司
                 第六名 林瑾瑜 股份五分公司
 
 
 
 
2号 踢毽比赛成绩
 
 
 
                 竞赛项目:踢毽
                 竞赛时间:2007年3月23日
                 竞赛地点:旅游客运分公司旧宫场地
 
 
                男子青年组:
                 第一名 李中燃 北龙汽贸公司
                 第二名 苏照勇 股份租赁公司
                 第三名 刘吉良 股份公司机关
                 第四名 李宝一 股份二分公司
                 第五名 曹元元 集团公司机关
                 第六名 肖 磊 修理分公司
 
 
 
                男子中年组:
                 第一名 王明九 股份五分公司
                 第二名 杜宏祥 股份租赁公司
                 第三名 陈 琦 股份五分公司
                 第四名 刘正新 集团公司机关
                 第五名 穆亚光 物业分公司
                 第六名 庞 波 股份公司机关
 
 
 
                男子老年组:
                 第一名 李宗学 股份五分公司
                 第二名 吕腾芳 股份二分公司
                 第三名 骆连生 股份一分公司
                 第四名 邓宏遥 股份租赁公司
                 第五名 孙海长 股份四分公司
                 第六名 都兴亮 股份租赁公司
 
 
 
                女子青年组:
                 第一名 韩雪松 北龙汽贸公司
                 第二名 曾 妍 股份租赁公司
                 第三名 郭 新 股份二分公司
                 第四名 陈雅雯 股份四分公司
                     李玉红 中油北汽公司
                 第六名 封红芬 中油北汽公司
 
 
 
                女子中年组:
                 第一名 刘凤平 股份五分公司
                 第二名 马 涛 旅游客运分公司
                 第三名 史优静 股份五分公司
                 第四名 陈 微 股份二分公司
                 第五名 班 玲 旅游客运分公司
                 第六名 程见东 集团公司机关
 
 
 
                女子老年组:
                 第一名 杜凤妹 股份一分公司
                 第二名 陈世玉 旅游客运分公司
                 第三名 郭淑华 修理分公司
                 第四名 丹爱丽 集团公司机关
                 第五名 杨立娟 股份五分公司
                 第六名 孙凤春 培训中心
 
 
 
             
3号 中国象棋比赛成绩
 
 
 
                 竞赛项目:中国象棋
                 竞赛时间:2007年3月26日
                 竞赛地点:北京中国棋院
 
 
 
                 第一名 贾志强 股份二分公司
                 第二名 田 力 培训中心
                 第三名 孙根雨 股份四分公司
                 第四名 马顺启 股份四分公司
                 第五名 高志祥 股份二分公司
                 第六名 李玉森 股份三分公司
 
 
 
 
 
4号 围棋比赛成绩
 
 
 
                 竞赛项目:围棋
                 竞赛时间:2007年3月26日
                 竞赛地点:北京中国棋院
 
 
                 第一名 郎建忠 股份二分公司
                 第二名 钱卫东 股份二分公司
                 第三名 杨崇志 股份五分公司
                 第四名 谢京生 股份四分公司
                 第五名 王者红 股份五分公司
                 第六名 李伟东 中油北汽公司
 
 
 
第5号 羽毛球比赛成绩
 
 
 
                 竞赛项目:羽毛球
 
                 竞赛时间:2007年3月27日
 
                 竞赛地点:银照羽毛球馆
 
 
 
                 男子组
 
                 第一名 谷 宇 修理分公司
 
                 第二名 袁树盛 股份五分公司
 
                 第三名 张文健 股份四分公司
 
                 第四名 朱来旺 旅游客运分公司
 
                 第五名 张 涛 修理分公司
 
                 第六名 王学民 股份租赁公司
 
 
 
 
                 女子组
 
                 第一名 李晓蕾 股份租赁公司
 
                 第二名 齐燕君 股份二分公司
 
                 第三名 王 红 股份三分公司
 
                 第四名 赵 福 股份五分公司
 
                 第五名 常秀梅 股份二分公司
 
                 第六名 安新欣 修理分公司
 
 
 
 
第6号 乒乓球比赛成绩
 
 
 
                 竞赛项目:乒乓球
 
                 竞赛时间:2007年3月28日
 
                 竞赛地点:光彩体育馆

                 男子组
 
                 第一名 李金惠 旅游客运分公司
 
                 第二名 张建庆 股份二分公司
 
                 第三名 徐力军 股份三分公司
 
                 第四名 刘志伟 股份五分公司
 
                 第五名 高洪江 股份三分公司
 
                 第六名 张长青 股份四分公司
 
 
 
 
 
                 女子组
 
                 第一名 曹丽环 股份四分公司
 
                 第二名 王小军 股份四分公司
 
                 第三名 王 健 股份租赁公司
 
                 第四名 杜凤妹 股份一分公司
 
                 第五名 刘 锦 股份四分公司
 
                 第六名 张春怀 培训中心
 
 
 
 
 
                                  北汽集团第四届职工运动会组委会
                                      2007年3月28日

所属类别: 职工之家

该资讯的关键词为:

地址:北京市朝阳区东三环南路15号(五环大酒店四层)
电话:86-10-87665998(总机)  传真:86-10-87664027  邮政编码:100021